"Днепр" хочет купить у "Ньюкасла" французского плеймейкера

Трансферным приоритетом днепропетровского клуба стал атакующий полузащитник «Сорок» Хатема Бен Арфа

"Днепр"  готов расстаться с 10 млн. евро в обмен на атакующего полузащитника "Ньюкасла" Хатема Бен Арфа, сообщает "Football.ua".

Француз пропустил очередной товарищеский матч своей команды, поэтому многие считают, что менеджер Алан Пардью особо не рассчитывает на 27-летнего полузащитника в новом сезоне.

В прессе сообщается, что Ньюкасл не собирается расставаться с Хатемом задешево, но готов рассмотреть любые варианты.

Что касается самого Бен Арфа, то французом интересовались в Катаре, а также мельком упоминалось о "Милане".

Теперь на горизонте возник Днепр, у которого, будут хорошие шансы подписать футболиста, если сам Бен Арфа согласится продолжить карьеру в Украине.

В прошлом сезоне АПЛ Хатем Бен Арфа провел в составе "Ньюкасла" 27 матчей, в которых отличился тремя голами.