Главная Новости Спорт «Заря» не удержала победу в матче с «Мельде»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Заря» не удержала победу в матче с «Мельде»

Гол Каменюки не помог луганчанам одолеть шведский клуб

31 июля 2014, 23:22
Поделитесь публикацией:
«Заря» не удержала победу в матче с «Мельде»

 "Заря" и " Мельде" начали матч на столичном стадионе "Динамо" имени Лобановского в неспешном темпе, чему весьма способствовала жара, установившаяся в последние дни в Киеве. Как сообщает корреспондент "Комментариев", только после 20-й минуты соперники, похоже, завершили разведку и перешли к более активным действиям в атаке. В середине первой половины встречи луганчане, несмотря на жару, сумели взвинтить темп и создали довольно опасный момент у ворот Нюланда: после подачи Хомченовского со штрафного, опасно пробивал головой Караваев, но голкипер норвежцев был начеку.

Во втором тайме наставник "Зари" Юрий Вернидуб попытался склонить чашу весов в свою пользу с помощью замен. Но необходимый результат принесли действия защитника Каменюки. Капитан "Зари" сместившись с правого фланга, левой ногой ввинтил мяч в дальний угол ворот Нюланда.

"Мельде" встрепенулся и провел несколько очень неплохих атак. К сожалению, в заключительные минуты матча луганчане начали пятиться к собственной штрафной. Чем и воспользовались норвежцы на предпоследней минуте игры. После дальнего удара Сингха Сантини ошибся при приеме мяча и вышедший на замену 16-летний Свенссон добил сферу в сетку луганских ворот. 1:1 – обидная ничья "Зари", которая оставляет обеим командам равные шансы на выход в следующий раунд турнира.

"Комментрии" напоминают, что повторный матч 3-го раунда Лиги Европы между "Зарей" и "Мельде" состоится 7 августа в Норвегии.

Лига Европы. 3-й раунд квалификации.

Первый матч.

"Заря" (Луганск, Украина) – "Мельде" (Мольде, Норвегия) 1:1 (0:0)

Голы: Каменюка, 63 — Свенссон, 89.

"Заря" Сантини, Каменюка, Вернидуб, Белый, Игнатьевич, Караваев (Песко, 76), Грицай,Чайковский, Хомченовский, Худзик (Малиновский, 60), Будковский (Любенович, 46).

"Мольде" Нюланд, Д.Хестад, Форрен, Тойвио, Фло, Габриэльсен, Сингх, Диуф (Свенссон, 68), Агналдо (Линнес, 85),Чима (Хейланд, 75), Эльюнусси.

Предупреждения: Худзик, 16, Тойвио, 24, Чима, 32, Хестад, 85



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Геннадий Мороз
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!