Тренер "Шахтера": "В драке виноваты обе команды"

Мирча Луческу прокомментировал стычку стенка на стенку на последних минутах матча в Полтаве

На последних минутах стартового поединка 2-го тура Прмеьер-лиги в Полтаве между "Ворсклой" и донецким "Шахтером" (2:1) произошла массовая стычка игроков двух команд. Как сообщает корреспондент "Комментариев", инициатором конфликта стал бразильский полузащитник "горняков" Дуглас Коста, который принялся затягивать время. По результатам конфликта судья матча харьковчанин Сергей Труханов удалил с поля полтавчанина Даллку и дончанина Кучера, а Турсунов, Коста и Срна получили предупреждения. После матча  главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу сказал, что в не снимает вины со своих футболистов, но в массовой стычке склонен винить футболистов обеих команд.

"В конце матча их поведение тоже было некорректно. И самое неприятное, что все там собрались: игроки двух команд и запасные. Это не красит сегодняшнюю игру. Некорректно и непрофессионально тянуть время, но и некорректно кого-то бить или толкать. Кто-то провоцирует, а кто-то на эту провокацию отвечает. Виноваты обе команды в этой стычке, и осуждать кого-то больше или меньше не стоит, - сказал Луческу.

- Несмотря на то что "Ворскла" выигрывала 1:0, она не закрылась, а продолжала атаковать. Время шло, и действия становились более агрессивными. Обе команды были очень мотивированы, хотели победить. Жаль, что закончилось стычкой. Это не делает чести ни одной из команд, ни тем игрокам, которые в этой стычке принимали участие".