17-летний игрок может сыграть за сборную Украины (ВИДЕО)

Святослав Михайлюк был приглашен в лагерь национальной баскетбольной команды, которая готовится к чемпионату мира

Вчера по приглашению штаба сборной во главе с Майком Фрателло Михайлю вылетел в Литву, где украинцы продолжают тренировки перед ответственным турниром, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

В конце прошлой неделе Михайлюк вместе с юниорской сборной Украины (до 18 лет) выиграл серебряные медали чемпионата Европы в дивизионе В, помог команде выйти в элиту, а также стал лучшим игроком турнира. 

В случае, если Михайлюк попадет в заявку на ЧМ-2014 (12 игроков), он станет самым молодым баскетболистом в истории сборной Украины. 

Как уже сообщали "Комментарии", украинская команда сыграет два товарищеских матча в Литве: против местной сборной и Австралии.

Источник видео: MediaUkrbasket.