Вместо Сосы бразильский клуб хочет Фреда
В ближайшую неделю бразильский клуб «Фламенго» постарается договориться с дончанами о трансфере 21-летнего атакующего полузащитника Фреда
Об этом сообщает Football.ua.
"Шахтер" купил бразильца год назад у "Интернасьонала" за 15 млн евро, но твердым игроком стартового состава Фред в Донецке пока не стал, а нынешняя обстановка в Украине стала еще одной причиной, по которой хавбек хочет сменить клуб.
"Фламенго", которому грозит серьезная борьба за выживание в бразильской Серии А, надеется воспользоваться ситуацией и усилиться игроком "Шахтера".
По информации газеты О Globo, свободных средств у бразильского клуба совсем немного, а времени до закрытия трансферного окна в Бразилии тоже осталось мало. Однако "Фламенго" все равно надеется договориться о приобретении небольшой части прав на Фреда.
Ранее бразильцы пытались подписать аргентинского хавбека "Металлиста" Хосе Сосу, который не хочет возвращаться в Харьков после аренды в "Атлетико". Но финансовые запросы украинского клуба и аргентинского полузащитника оказались для бразильцев непомерными.
Как уже сообщали "Комментарии", другой полузащитник "Шахтера" Фернандо попал в сферу интересов бразильского клуба "Атлетико Минейро".