Главная Новости Спорт Соперник «Металлиста» не хочет ехать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Соперник «Металлиста» не хочет ехать в Украину

Польский «Рух» обратился в УЕФА с просьбой о переносе выездной игры Лиги Европы из Харькова за пределы страны

12 августа 2014, 09:15
Поделитесь публикацией:
Соперник «Металлиста» не хочет ехать в Украину

Об этом сообщает УНИАН.

"В связи с реальной угрозой жизни и здоровью футболистов, участников команд, представителей УЕФА, болельщиков, работников клуба и гостей и из-за напряженной политической ситуации в Украине, обращаемся с просьбой изменить место игры с харьковским "Металлистом", которая должна состояться 28 августа на городском стадионе в Харькове", — говорится в документе, который оказался в распоряжении агентства. 

"Свою просьбу мы мотивируем тем, что ситуация в Украине очень динамично меняется и очень трудно предвидеть, в каких обстоятельствах может состояться матч с "Металлистом", — говорится в письме.

Руководство клуба тоже отмечает, что матч, который может собрать несколько тысяч зрителей, может быть использован для провокаций. Первый матч между клубами в рамках четвертого квалификационного раунда Лиги Европы запланирован на 21 августа в польском Хожуве.

Как уже сообщали "Комментарии", ранее УЕФА сначала разрешила "Днепру" играть в Днепропетровске матч отбора Лиги чемпионов, но затем под прессом датского "Копенгагена" перенесла его в Киев.

Отметим, что Харьков находится приблизительно в 300 км от Донецка и 330 от Луганска, в окрестностях которых сейчас проходит активная фаза АТО. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!