Главная Новости Спорт Сборная Украины обыграла действующих чемпионов Европы

Сборная Украины обыграла действующих чемпионов Европы

Баскетбольная сборная одержала первую победу в рамках подготовки к чемпионату мира

17 августа 2014, 10:05

Как сообщают "Комментарии", украинцы выступают на подготовительном турнире во Франции. Вчера наша сборная уступила Австралии. Ну а сегодня матч против действующих чемпионов Европы французов украинцы провели в боевом составе. Лидеры получили почти по 30 минут игрового времени, в отличие от предыдущих спаррингов. Как результат, — подопечные Майка Фрателло выдали лучшую игру за последнее время.

Его подопечные провели встречи почти без провальных отрезков, что не могло не повлиять на итог. Решающий эпизод матча произошел за минуту до финальной сирены при равном счете — 56:56. Француз Жоффри Ловерн жестко сфолил на Юджине Джетере: судьи посчитали нарушение намеренным. Американский украинец не промахнулся с линии штрафных, а в последовавшей далее атаке издалека забил Александр Липовый.

Австралия — Украина - 74:65 (18:12, 15:19, 19:21, 22:13)

У: Джетер 14 + 5 перехватов, Зайцев 13, Кравцов 7.

Франция – Украина – 56:63 (18:13, 12:20, 17:16, 9:14)

У: Джетер 23, Корниенко 8 + 9 подборов, Натяжко 8, Зайцев 8.