Главная Новости Спорт «Металлист» добывает стратегически важную ничью в Польше

«Металлист» добывает стратегически важную ничью в Польше

Первый матч в заключительном раунде квалификации Лиги Еропы против польского «Руха» «Металлист» завершил гроссмейстерской ничьей 0:0

21 августа 2014, 20:51

Как сообщает корреспондент "Комментариев", в первом тайме матча в польском Хожуве "Металлист" больше контролировал мяч, имел несколько неплохих возможностей для того, чтобы отличиться в воротах хозяев, но каждый раз харьковчане грузли в защитных построениях соперника. "Рух" также выглядел неплохо, но заметно уступал харьковчанам в активности.

После перерыва игра заметно успокоилась, и стало ясно, что обе команды решили отложить окончательное выяснение отношений на повторный матч в Киеве через неделю.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первые матчи.

"Рух" (Польша) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 0:0

"Рух" : Каминьски, Ставарчик, Дзивнел, Сурма, Зеньчук (Гиголаев, 74), Кусь (Хелик, 90), Ковальски, Стажински, Бабяж, Малиновски, Кушвик (Эфир, 76).

"Металлист": Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Осман А., Эдмар, Торрес (Красноперов, 52), Юссуф, Ребенок, Кулаков, Хавьер, Жажа (Гоменюк, 63).

Предупреждения: Зеньчук, 22, Бабяж, 90+3.

Ответный матч состоится ровно через неделю, 28 августа в Киеве на НСК "Олимпийский".