Поражение на старте Евроотбора - плохой знак
В своей первой Еврокампании в 1994 году украинцы также проиграли в стартовом матче
Как сообщают "Комментарии", 20 лет назад - 7 сентября 1994 года сборная Украины на Республиканском стадионе (ныне - НСК "Олимпийский" ) уступила Литве - 0:2. В итоге, в квалификации Евро-96 украинцы финишировали на четвертом месте в своей подгруппе, пропустив вперед литовцев, а также Хорватию и Италию.
До вчерашнего дня - это было единственное поражение на старте Евроотбора. Спустя четыре года сборная Украины победила Россию - 3:2, с таким же счетом завершилась стартовая игра квалификации Евро-2008 против Грузии.
И еще один раз - в 2002 году - украинцы начинали Евроотбор на выезде: в Ереване они сыграли вничью с Арменией - 2:2.
Отметим, что сборная Украины только раз участвовала в финальной части чемпионата Европы: в 2012 на домашнем Евро. Остальные отборы заканчивались неудачей.
Как уже сообщали "Комментарии", сборная Украины вчера проиграла Словакии - 0:1.