Главная Новости Спорт Украинка выиграла «серебро» на чемпионате мира по велоспорту

Украинка выиграла «серебро» на чемпионате мира по велоспорту

Анна Соловей финишировала второй в гонке с раздельным стартом на мировом первенстве в Испании

23 сентября 2014, 20:50

Во вторник в Испании на чемпионате мира по велоспорту на шоссе украинка Анна Соловей сенсационно попала в число призеров в гонке с раздельным стартом на 29,5 км, сообщает "Хsport". Наша велосипедистка уступила лишь немке Лизе Бреннауэр, которая была быстрее украинки на 18,68 сек. "Бронзу" получила представительница США Эвелин Стивенс.

Еще одна украинская гонщица – Татьяна Рябченко – финишировала с 20-м результатом.

В последний раз на чемпионатах мира по велоспорту на шоссе представители Украины выигрывали медаль в 2000 году, когда Сергей Гончар стал чемпионом в "разделке".