Главная Новости Спорт Свитолина уже в полуфинале турнира в Ухане

Свитолина уже в полуфинале турнира в Ухане

В четвертьфинале украинская теннисистка уверенно в двух сетах одолела немку Кербер

25 сентября 2014, 15:10

В четверг на теннисном турнире WTA в Ухане (Китай) украинка Элина Свитолина взяла реванш у представительницы Германии Анжелик Кербер за поражение на минувшей неделе в Токио, сообщает "Xsport". Свитолина обыграла восьмую ракетку мира и вышла в полуфинал соревнований.

В первом сете лучшей теннисистке нашей страны удалось сделать брейк в восьмом гейме, после чего Свитолина вышла подавать на матч. Кербер, впрочем, сумела взять очко на подаче соперницы, но следующую свою – не удержала. Итог – 6:4 в пользу украинки.

Во второй партии интриги было еще больше. Свитолина начала ее брейком, однако затем – проиграла четыре гейма подряд. Впрочем, затем серия ошибок уже приключилась у Кербер. Свитолина сама выиграла три гейма подряд (включай два сделанных брейка) и счет сравняла – 4:4. Еще один размен брейками привел к счету 5:5. Встреча продолжилась на тайбейке, который завершился в пользу украинской теннисистки – 7:6 (7:3).

Ухан (Китай)

Четвертьфинал

Свитолина (Украина) — Кербер (Германия, 7) — 6:4, 7:6 (7:3)

Победив в матче, длившемся 1 час 40 минут, Элина Свитолина вышла в полуфинал китайского турнира с солидным призовым фондом $2,44 млн. Следующей соперницей 20-летней украинки будет третья ракетка мира, двукратная победительница "Уимблдона" Петра Квитова из Чехии.