Двукратная олимпийская чемпионка после длительного перерыва вернулась на горнолыжную трассу (ВИДЕО)

Американка Линдси Вонн опробовала лыжи после 10-месячного простоя

Линдси Вонн преодолела последствия травмы и уже рассекает на лыжах на заснеженных склонах в австрийском Иннсбруке, сообщает "Хsport". Видео одной из своих тренировок спортсменка разместила на личной страничке в Facebook.

"После 10 месяцев тяжелой работы очень приятно снова делать то, что я люблю больше всего! Тренировки не прошли даром!" - прокомментировала Вонн собственный видеоролик.

"Комментарии" напоминают, что 29-летняя Линдси Вонн является одной из самых титулованных спортсменок в горнолыжном спорте. Американка одерживала победы во всех горнолыжных дисциплинах – такое до нее удавалось лишь пяти женщинам в истории.

Линдси выиграла две медали Олимпийских Игр-2010 – "золото" в скоростном спуске и "бронзу" в супергиганте. А еще у нее в послужном списке 5 медалей чемпионатов мира. В 2010 году престижная Академия спорта Laureus признала Вонн лучшей спортсменкой мира.

Но больше всего в коллекции у Линдси хрустальных глобусов. В продолжении четырех сезонов Вонн выигрывала общий зачет Кубка мира плюс еще 13 малых глобусов за победы в отдельных дисциплинах.

Источник видео: youtube.com