Главная Новости Спорт В среду стартует 98-й сезон НХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

В среду стартует 98-й сезон НХЛ

Новый чемпионат откроется матчем двух канадских легенд Лиги – «Торонто» и «Монераля»

8 октября 2014, 09:22
Поделитесь публикацией:
В среду стартует 98-й сезон НХЛ

Как сообщает корреспондент "Комментариев", в ночь со среды на четверг, 8 октября стартует регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. В первой игре 98-го по счету сезона НХЛ встретятся популярные канадские команды "Торонто Мэйпл Ливс" и "Монреаль Канадиенз".

В регулярном чемпионате, который продлится до 11 апреля, будет проведено 1230 игр. Чемпион НХЛ определится по итогам розыгрыша Кубка Стэнли, куда попадут 16 лучших команд: по восемь от каждой из двух конференций — Восточной и Западной. Серии плей-офф до четырех побед начнутся в середине апреля.

Действующим обладателем Кубка Стэнли является "Лос-Анджелес Кингз". Клуб из Калифорнии сохранил в своем составе всех ведущих игроков и остается в числе главных претендентов на победу и в нынешнем чемпионате. Помимо "Лос- Анджелеса", к фаворитам сезона относят "Бостон Брюинз", "Чикаго Блэкхокс", "Анахайм Дакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!