"Карпаты" обязали публично извиниться перед ФФУ

В четверг состоялось заседание Комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины

Комитет рассмотрел дело о высказываниях генерального директора "Карпат" Игоря Дедышина в интервью на официальном сайте львовского клуба от 14 июня 2014 года, в котором он обвинил ФФУ в несвоевременной компенсации клубу 75000 швейцарских франков по решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне, сообщает официальный сайт федерации футбола страны.

Исходя из того, что позже сам Дедышин в письме, адресованном в Комитет этики и честной игры ФФУ, признал ошибочность этих обвинений, Комитет постановил дать Игорю Дедышину двухнедельный срок для его обращения к футбольной общественности с публичным извинением в адрес ФФУ.

Кроме того, генеральный директор Карпат в течение этого срока должен предоставить документальные доказательства применения "двойных стандартов" (из материала интервью от 14 июня 2014) в работе ФФУ по отношению к львовскому клубу.