За выход в финал Евро-2016 сборная Украины получит 2,5 млн. евро призовых
Половину этой суммы футболисты получают в качестве бонусов за победы в отборочном турнире
В случае выхода в финальную часть Евро-2016 по футболу сборная Украины может получить от УЕФА до 2,5 миллионов евро, сообщает "Dynamo.kiev.ua". По словам вице-президента ФФУ и главы коммерческого партнера федерации компании "УФИ" Владимира Лашкула, эта сумма состоит из двух составляющих – 1,5 миллиона могут составить призовые за матчи группового раунда, и 1 миллион – за сам выход на чемпионат Европы.
"За победу в каждом матче сборная Украины будет получать 50% определенной суммы, а вторая ее половина будет уходить в некий накопительный фонд команды.
В случае же выхода в финальную часть Евро-2016, сборная сразу же получит всю сумму этого накопительного фонда. Если такая задач будет решена, то, думаю, эта сумма будет составлять около 1,25 млн евро.
Но, кроме того, за выход на Евро-2016 сборная Украины получит дополнительный бонус в размере 1 млн евро", — сообщил Лашкул.