Главная Новости Спорт Делегатом УЕФА на матче «Шахтер» - «Атлетик» будет Милевский
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегатом УЕФА на матче «Шахтер» - «Атлетик» будет Милевский

Сегодняшний поединок Лиги чемпионов во Львове рассудит англичанин Клаттенбург

25 ноября 2014, 13:19
Поделитесь публикацией:
Делегатом УЕФА на матче  «Шахтер» - «Атлетик» будет Милевский

Поединок 5-го тура Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и испанским "Ателтиком" будет судить английская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине". Асистентами арбітра назначены Саймон Бек и Джейк Коллин. Дополнительные помощники — Майкл Оливер и Джонатан Мосс. Четвертый арбитр — Саймон Беннетт (Все Англия). Интересно, что делегатом УЕФА на матче будет работать латыш Евгений Милевский.

Клаттенбург — один из самых скандальных рефери Англии, подозреваемый многими в большой любви к "Манчестер Юнайтед" и не раз попадавший в скандальне хроники.

Но вообще-то он арбитр классный. Судил олимпийский финал в Лондоне, зафиксировав победу Мексики над Бразилией – 2:1. В еврокубках доходил до полуфинала Лиги Европы и четвертьфиналов Лиги чемпионов дважды. В августе этого года судил матч Суперкубка между "Реалом" и "Севильей". 

При нем молодежная сборная Укрпаины обыграла в 2010-м обыграла — 3:1 на выезде голландцев, сделав серьезный задел перед домашней встречей, которую можно было и проиграть. А в 2011-м сборная Франции при его судействе разгромила Украину на "Донбасс Арене" — 4:1. 

На клубном уровне Марк в 2010-м был арбитром матча "Галатасарай" — "Карпаты" — 2:2 на подступах к Лиге Европы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!