Главная Новости Спорт Бекенбауэр подозревается в коррупции по делу о выборах ЧМ-2018/2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Бекенбауэр подозревается в коррупции по делу о выборах ЧМ-2018/2022

Под следствие попали также три действующих члена Исполкома ФИФА

27 ноября 2014, 14:48
Поделитесь публикацией:
Бекенбауэр подозревается в коррупции по делу о выборах ЧМ-2018/2022

Три члена исполкома ФИФА находятся под следствием в связи с расследованием по делу о выборах стран — хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает ТАСС. По информации британских СМИ, в нарушении кодекса этики ФИФА в ходе выборов подозреваются испанец Анхель Мария Вильяр Льона, бельгиец Мишель Д´Оге и представитель Таиланда Ворави Макуди.

Также под следствием находятся бывший член исполкома ФИФА немец Франц Беккенбауэр и чилиец Харольд Мэйн-Николс: они возглавляли инспекционную комиссию, которая делала итоговые доклады о странах, претендующих на проведение ЧМ 2018 и 2022 годов.

Как известно, ФИФА в ноябре опубликовала итоговый отчет правового отдела комитета по этике, который не выявил нарушений в процедуре голосования по выбору России и Катара странами, которые примут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. 

ФИФА также подтвердила тот факт, что глава следственного отдела комитета по этике организации Майкл Гарсия намерен обжаловать решение комитета. По мнению Гарсии, который проводил расследование, отчет содержит много неточностей и упущений. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!