Главная Новости Спорт «Шахтер» за 40 минут разгромил запорожский «Металлург»

«Шахтер» за 40 минут разгромил запорожский «Металлург»

Четыре безответных гола гарантировали «горянкам» победу в Запорожье

30 ноября 2014, 15:51

Как сообщает корреспондент "Комментариев", относительный паритет в матче сохранялся только в первой половине встречи. "Шахтер" прогнозируемо доминировал, регулярно создаваят опасные моменты у ворот Боровика. Но и хозяева отвечали острыми выпадами, один из которых даже завершился голом в ворота Пятова из минимального офсайда Платона.

Сразу после перерыва чемпион Украины решил показать кто в доме хозяин, тремя голами в течении шести минут решив исход встречи в свою пользу. У горняков дублем отличился Тейшейра, еще один гол на свой счет записал Марлос. Контрольным выстрелом по "Металлургу" стал точный удар Велитона Нема на последней минуте матча. 4:0 – "Шахтер" на крейсерской скорости устремился в погоню за "Днепром" и "Динамо" в чемпионской гонке.

"Металлург" — "Шахтер" — 0:4 (0:0)

Голы: Марлос, 56, Тейшейра, 60, 62, Нем, 90

Металлург З: Боровик, Ульянов, Лисицкий, Коротецкий, Балич, Орелеси, Рудыка, Штурко (Гавриш, 58), Приемов, Юсов (Сержиньо, 66), Платон (Матяж, 77)

Шахтер: Пятов, Срна (Дентиньо, 67), Кучер, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос (Веллингтон, 64), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 61), Адриано

Предупреждения: Коротецкий, Рудыка — Степаненко