Главная Новости Спорт Украинец финишировал вторым на этапе Кубка мира по биатлону

Украинец финишировал вторым на этапе Кубка мира по биатлону

Сергей Семенов выиграл серебро в индивидуальной гонке на 20 километров в шведском Эстерсунде

3 декабря 2014, 19:30

Украинец Сергей Семенов блестяще выступил в индивидуальной гонке на стартовом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает "Xsport.ua". Допустив на четырех огневых рубежах всего один промах, наш спортсмен занял второе место.

Вне конкуренции на дистанции был норвежец Эмил-Хегле Свендсен, который отстрелялся чисто на всех огневых рубежах и опередил Семенова в итоге на 1 минуту и 17 секунд. Третье место с одним промахом занял чех Михал Шлесингр.

Неожиданное фиаско потерпел главный фаворит и победитель предыдущего Кубка мира француз Мартен Фуркад, который уже на первом огневом рубеже допустил четыре промаха!

До последнего выстрела неожиданно претендовал на топ-20 украинец Артем Тищенко, но, допустив промах, опустился в конец четвертого десятка.

Дмитрий Пидручный, Сергей Седнев и Виталий Кильчицкий выступили неудачно.