Главная Новости Спорт Григорий Суркис: «В Крыму УЕФА будет поддерживать детско-юношеский и аматорский футбол»
commentss НОВОСТИ Все новости

Григорий Суркис: «В Крыму УЕФА будет поддерживать детско-юношеский и аматорский футбол»

Судьба профессиональных клубов будет исключительной прерогативой их владельцев

5 декабря 2014, 10:38
Поделитесь публикацией:
Григорий Суркис: «В Крыму УЕФА будет поддерживать детско-юношеский и аматорский футбол»

Европейски союз футбольных ассоциаций приложит все усилия для сохранения футбола на Крымскм полуострове. Об этом в интервью "Футбольному клубу" заяил вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

"Сегодняшний вердикт в очередной раз продемонстрировал реальную заботу УЕФА о развитии футбола на всем континенте. Столкнувшись с поистине беспрецедентной и трудноразрешимой ситуацией, специальная рабочая группа, а затем и члены исполкома УЕФА сумели предложить всем заинтересованным сторонам единственно возможное на данном этапе решение, позволяющее не только соблюсти уставные требования, но и сохранить футбольную перспективу Крыма.

Временно, до возвращения под эгиду ФФУ, он будет развиваться под юрисдикцией UEFA. На массовом – детско-юношеском и любительском уровне. На мой взгляд, каких-либо иных реалистичных вариантов, более выгодных условий для сохранения футбольного потенциала этой части территории Украины, к сожалению, на сегодняшний день не существует.

Тем не менее, если у кого-то будут возникать альтернативные предложения, напоминаю: рабочая группа UEFA не прекращает своей работы. Мы всегда будем готовы адекватно отреагировать на любые изменения ситуации в Крыму".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!