Главная Новости Спорт «Медвешчак» покидает КХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Медвешчак» покидает КХЛ

Хорватский клуб скорее всего не будет выступать в Континентальной хоккейной лиге в следующем сезоне

5 декабря 2014, 16:29
Поделитесь публикацией:
«Медвешчак» покидает КХЛ

Загребский "Медвешчак" скорее всего, покинет ряды участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги после завершения сезона-2014/15, сообщает ТАСС.

К решению о том, что "Медвешчак", начиная с сезона-2015/16, не будет выступать в КХЛ, склоняется высшее руководство лиги. Оно основано на изменившейся стратегии развития организации, проводящей чемпионат России.

Согласно новому вектору формирования состава участников чемпионата КХЛ, ставка будет сделана на отечественные клубы с богатой историей, а также на известные зарубежные команды.

"Финансовую помощь "Медвешчаку" оказывали российские компании. В то же время Хорватия — страна нехоккейная. Это обусловило непонимание факта присутствия "Медвешчака" в КХЛ у председателя совета директоров лиги Геннадия Тимченко", — отметил источник.

В связи со сменой направления развития в КХЛ со следующего сезона будет играть московский "Спартак", а через сезон, предварительно, будут возрождены столичные "Крылья Советов". Что касается команд из-за рубежа, то примером можно считать финский "Йокерит", который первое время существует в качестве участника первенства КХЛ благодаря финансовой помощи из России, но в дальнейшем за счет своей популярности и развития клубной структуры сможет выйти на самоокупаемость.

"Медвешчак" был принят в КХЛ в 2013 году. В дебютном сезоне по итогам регулярного чемпионата команда заняла 6-е место на Западе, а в розыгрыше Кубка Гагарина уступила в первом раунде пражскому "Леву" 0-4. В текущем первенстве "Медвешчак" с 43 очками идет на 11-м месте в таблице Западной конференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!