Главная Новости Спорт Тренер «Шахтера»: «Результат полностью соответствует игре»

Тренер «Шахтера»: «Результат полностью соответствует игре»

Мирча Луческу остался удовлетворен качеством игры своих подопечных в матче с «Порту»

11 декабря 2014, 09:43

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов в Португалии донецкий "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с "Порту". Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, наставник "горняков" остался доволен результатом, но посетовал на необязательный гол, пропущенный на последних минутах матча.

"Очень зрелищная игра получилась сегодня, и результат, наверное, соответствует тому, что было на поле. "Порту" больше контролировал мяч, но мы все-таки имели больше голевых моментов. Повторюсь, наверное, результат соответствует игре, обе команды прошли дальше, поэтому, думаю, все довольны. Те, кто сегодня вышел на поле, показали хороший футбол. Даже не было заметно, что у них меньше игровой практики, они выглядели очень достойно.

Мы снова пропустили на последних минутах…Это и моя вина в какой-то мере – из-за большого желания Фернандо сыграть сегодня. С мыслью о том, что у Степаненко третья карточка, и он не будет участвовать в первом матче 1/8 финала. Фернандо допустил, к сожалению, ошибку. Надо было просто выбивать мяч, а он хотел его проконтролировать. Думаю, он ментально не был готов выйти на замену. Я не столько обижен тем, что мы пропустили. Больше недоволен тем, как мы трактовали наши контратаки. Могли в них намного лучше сыграть".