Выдающийся французский форвард заявил о завершении карьеры
Тьерри Анри решил сосредоточиться на работе на телевидении
Французский футболист Тьерри Анри завершил карьеру игрока и стал журналистом британского телеканала "Скай спортс", сообщает "Советский спорт".
К своим новым обязанностям Анри приступит с начала 2015 года.
Последним клубом выдающегося 37-летнего форварда был американский "Нью-Йорк Ред Буллз". В начале декабря футболист объявил об уходе из команды.
"После 20 лет в игре я принял решение уйти из профессионального футбола. Это было необыкновенное путешествие, и я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, партнеров по командам и людей, связанных с "Монако", "Ювентусом", "Арсеналом", "Барселоной", "Нью-Йорк Ред Буллз" и, конечно же, сборной Франции, которые сделали мое пребывание в игре столь особенным".
Тьерри Анри выиграл чемпионаты мира 1998 года и Европы-2000 в составе сборной Франции. Также нападающий известен по выступлениям за английский "Арсенал", в котором играл с 1999 по 2007 год, забив за этот период 228 мячей в различных турнирах. В составе лондонского клуба француз дважды становился чемпионом страны.