Главная Новости Спорт ФИФА готова опубликовать полный доклад анти коррупционного расследования по России и Катару
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА готова опубликовать полный доклад анти коррупционного расследования по России и Катару

Исполком международной федерации футбола решил обнародовать результаты расследования Майкла Гарсии

19 декабря 2014, 17:09
Поделитесь публикацией:
ФИФА готова опубликовать полный доклад анти коррупционного расследования по России и Катару

Исполнительный комитет ФИФА принял решение опубликовать полный доклад экс-главы следственной палаты комитета по этике организации Майкла Гарсии по делу выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар, сообщает "Sport.ua".

Такое решение было принято в ходе голосования на исполкоме ФИФА, который проходит в Марракеше в настоящий момент. До сегодняшнего дня отчет не был полностью опубликован.

Из результатов специальной экспертизы, опубликованной на сайте ФИФА, следует, что решение о признании правомерными выборов, в результате которых Россия и Катар получили право провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов соответственно, является верным, нет никаких оснований его отменять.

Напомним, что ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран — хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в течение года. В середине ноября на основе отчета Гарсии было объявлено, что нарушений в процессе выборов не обнаружено.

Однако Гарсия заявил, что сокращенный вариант отчета содержит неполные и ошибочные данные о ходе расследования, и подал апелляцию. Жалобу американского юриста сочли безосновательной, после чего Гарсия ушел в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!