Главная Новости Спорт Год 2014 в картинках: Футбол (ФОТО)

Год 2014 в картинках: Футбол (ФОТО)

Чемпионский триумф сборной Германии, Кубок Украины у «Динамо» и другие яркие футбольные события 2014 года

1 января 2015, 12:32

В проекте "Год 2014 в картинках" "Комментарии" предлагают читателям вспомнить лучшие футбольные моменты года.

Январь. Криштиану Роналду прервал пятилетнюю гегемонию Лео Месси, выиграв титул лучшего футболиста мира

Май. Победа "Динамо" в Кубке Украины – первый трофей киевлян за последние 3 года.

Май. "Реал" в дополнительное время одолел мадридский "Атлетико" в финале Лиги чемпионов, подтвердив окончательное изменение "каталонского" вектора в европейском футболе.

Июль. Чемпионский триумф сборной Германии, которая уверенно и красиво победила на чемпионате мира по футболу в Бразилии

Осень. Преображение киевского "Динамо" в чемпионате страны и на евроарене. Под руководством молодого и очень перспективного наставника Сергея Реброва киевляне выиграли титул зимних чемпионов страны и с уверенно прошествовали в плей-офф Лиги Европы.

Декабрь. Накануне 16-го Конгресса ФФУ футбольная общественность Украины объявила вотум недоверия президенту Конькову, вынудив действующее руководство федерации согласиться на внеочередной отчетно-выборный Конгресс.