Главная Новости Спорт ЮАР планирует посоревноваться за Олимпиаду
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮАР планирует посоревноваться за Олимпиаду

Власти страны рассматривают возможность подачи заявки на проведение летних Игр-2024

14 января 2015, 09:38
Поделитесь публикацией:
ЮАР планирует посоревноваться за Олимпиаду

Южно-Африканская Республика рассматривает возможность подачи заявки на проведение летней Олимпиады 2024 года, которая предполагает проведение соревнований в разных частях страны, сообщает "Xsport".

Ранее в качестве потенциальных кандидатов на право стать столицей Игр-2024 назывались провинция Гаутенг, где находится Йоханнесбург, Дурбан и Претория. В декабре в Монако Международным олимпийским комитетом (МОК) была одобрена олимпийская повестка-2020, один из пунктов которой разрешает организацию соревнований не только в разных городах, но и в разных странах.

"Страна несколько пересмотрела свою позицию, касающуюся заявки на Олимпиаду. Из-за новых правил МОК по заявкам ЮАР поменяет подход. Заявка одного города может стать проблемой, поскольку увеличивает риск его банкротства. Такая развивающаяся страна, как ЮАР, может более внимательно приглядеться к заявке нескольких городов, поскольку это будет лучше для нее", — заявил глава спортивного ведомства провинции Гаутенг Айвор Хофф.

Официально свое намерение бороться за право принять ОИ-2024 заявили Рим и Бостон, а также Германия, где городом-кандидатом станет или Гамбург, или Берлин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!