Главная Новости Спорт Суркис снова претендует на место в Исполкоме УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис снова претендует на место в Исполкоме УЕФА

Большинство коллективных членов ФФУ поддержало выдвижение его кандидатуры в руководящий орган футбольного Евросоюза

21 января 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
Суркис снова претендует на место в Исполкоме УЕФА

Почетный президент ФФУ Григорий Суркис выдвинут в числе кандидатов в новый состав исполкома Европейского футбольного союза. В администрацию УЕФА вчера направлены соответствующие документы, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине".

"Принимая во внимание высокий авторитет, которым пользуется среди руководства УЕФА наш соотечественник Григорий Суркис, ФФУ имеет уникальную возможность снова делегировать ему право быть избранным в исполком Европейского футбольного союза.

Честность, порядочность, добросовестность, патриотизм — вот далеко не полный перечень человеческих качеств Григория Суркиса. А профессиональный опыт и бесспорные успехи почетного президента ФФУ в заботе о международном имидже национальной ассоциации, общепризнанны не только в Украине.

Мы убеждены, что футбольное сообщество по достоинству оценит личный вклад вице-президента УЕФА в развитие и популяризацию нашей игры на просторах европейского континента. Что, в свою очередь, позволит Григорию Суркису быть переизбранным в исполком УЕФА на новый срок…"

Очередной Конгресс УЕФА состоится в Вене 24 марта. В его повестке дня — выборы главы организации (единственным кандидатом является ныне действующий президент Мишель Платини), выборы семерых членов исполкома УЕФА, вице-президентов ФИФА и члена исполкома Международной федерации футбола. 

"Комментарии" напоминают, что Григорий Суркис, занимающий пост вице-президента УЕФА, входит в исполком с 2007 года. Тремя годами ранее он вошел в высший исполнительный орган Европейского футбольного союза на правах кооптированного члена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!