Главная Новости Спорт «Динамо» в контрольном матче одолело «Бенфику»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» в контрольном матче одолело «Бенфику»

Победу в матче с ангольским клубом киевлянам принес точный удар с пенальти от Гусева на последней минуте

23 января 2015, 19:38
Поделитесь публикацией:
«Динамо» в контрольном матче одолело «Бенфику»

В третьем контрольном матче на первом испанском сборе "Динамо" встречалось с "Бенфикой". Но не с титулованным португальским клубом, а с его тезкой из города Луанда (Ангола), сообщает официальный сайт киевлян.

Когда график товарищеских игр только верстался, планировалось сыграть с ангольским клубом в соседней Эстепоне, но из-за ливня, который не утихал в Марбелье несколько дней, поле стадиона стало непригодным для проведения матча. Именно поэтому было решено перенести поединок динамовцев с "Бенфикой" на поле футбольного центра. Что касается погоды, то сегодня на побережье Средиземного моря она снова изменилась – вместо дождей снова засияло солнышко, способствуя многочисленным футбольным клубам, которые проводят тренировочные сборы в Марбелье.

Как и в предыдущих матчах, Сергей Ребров задействовал в двух таймах разные составы, предоставив возможность сыграть максимальному количеству футболистов. Не приняли участия в сегодняшнем поединке защитник Никита Бурда, который находится в лазарете, а также нападающий Дмитрий Хлебас.

Вполне прогнозируемо спарринг прошел при подавляющем территориальном и игровом преимуществе "Динамо". Киевляне атаковали большими силами, раз за разом нанося удары по воротам "Бенфики", но ангольцы оказались крепкими орешками. Особенно активным в первом тайме у динамовцев был Юнес Беланда, который и ассистировал партнерам, и сам наносил опасные удары – к сожалению, ни один из них результативным не стал.

Если в первом тайме футболисты "Бенфики" несколько раз беспокоили Максима Коваля навесами и ударами, то после перерыва Артур Рудько откровенно скучал, лишь однажды вступив в игру после несильного удара из-за пределов штрафной. Практически все время второго тайма игра проходила на половине поля ангольцев, но опять же фарт был не на стороне киевлян – либо мяч летел мимо ворот, либо надежно действовал голкипер. Наконец, когда шла последняя минута основного времени, Сергей Сидорчук, ворвавшись в штрафную, был сбит защитником, а Олег Гусев точным ударом с 11-метровой отметки уверенно реализовал пенальти.

Но на этом спарринг не завершился. Согласно договоренности между командами, независимо от итогового счета, назначалась серия пенальти. Связано это с тем, что "Бенфике" скоро играть матч за Суперкубок Анголы, и "орлы Луанды" изъявили желание потренировать этот компонент. И, стоит отдать должное, вполне преуспели. Все пять ударов ангольцев оказались точными, а вот у динамовцев не удалось реализовать удар с точки Джермейну Лэнсу.

Таким образом, матч завершился со счетом 1:0 в пользу киевского "Динамо".

 

"Динамо" – "Бенфика" (Луанда, Ангола) – 1:0 (0:0)

"Динамо" (1 тайм): Коваль, Хачериди, Вида, Драгович, Калитвинцев, Цуриков, Мякушко, Беланда, Буяльский, Рыбалка, Теодорчик.

"Динамо" (2 тайм): Рудько, Гусев, Бетао, Данило Силва, Селин, Харатин, Ярмоленко, Сидорчук, Мигель, Лэнс, Кравец.

"Бенфика" (стартовый состав): Элбер, Фабрисио, Джей Си, Джефферсон, Элио, Каранга, Дебеле, Саване, Деде, Амаро, Адава.

Гол: Гусев (90+1, пен.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!