Главная Новости Спорт Блаттер обвинил Платини в отсутствии смелости
commentss НОВОСТИ Все новости

Блаттер обвинил Платини в отсутствии смелости

Президент ФИФА считает, что в УЕФА против него формируется оппозиция

27 января 2015, 12:18
Поделитесь публикацией:
Блаттер обвинил Платини в отсутствии смелости

Президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что глава УЕФА Мишель Платини ведет работу против него, но открыто в конфронтацию не вступает, сообщает "Советский спорт". По мнению 78-летнего швейцарца, оппозиция должна действовать честно и открыто.

"Национальные федерации снова попросили меня быть их кандидатом. Поэтому я иду на выборы президента. Все, кто намерен избавиться от меня, сейчас должны проявить себя в открытую. Вся оппозиция, которая в данный момент существует — мне горько об этом говорить, но она идет из Ньона, из руководства УЕФА. Но им не хватает смелости, чтобы бороться честно и открыто. Нужно же иметь уважение. Я свою миссию в футболе еще не закончил. Процесс реформирования ФИФА еще не завершен. Позвольте мне двигаться дальше, проявите уважение. Футбол — командный вид спорта. Так давайте пойдем вперед единой командой", — цитирует Блаттера CNN.

Напомним, что в мае 2015 года в Цюрихе состоятся очередные выборы президента ФИФА. Помимо Блаттера, на высокий пост претендует французский функционер Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший футболист сборной Франции Давид Жинола и глава Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэль ван Прааг.

Блаттер бессменно возглавляет организацию, управляющую мировым футболом, с 1998 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!