Это´О подписал официальный контракт с "Сампдорией"

В итальянском клубе камерунский форвард проведет 2,5 года

Камерунский нападающий Самюэль Это´О  ушел из "Эвертона" и официально стал игроком итальянской "Сампдории", сообщает "Советский спорт". По информации официального сайта английского клуба, контракт камерунца с итальянским клубом рассчитан на два с половиной года.

Также сообщается, что 32-летний нападающий согласился на понижение зарплаты ради перехода в итальянский клуб. Камерунец может получить должность в совете директоров клуба.

По ходу сезона-2014/15 Это´О провел в английской Премьер-лиге 14 матчей, в которых отметился тремя голами и одной результативной передачей, играя за "Эвертон". В "Сампдорию" он перейдет по свободному трансферу.

За свою карьеру камерунец поиграл за такие клубы, как "Мальорка", "Интер", "Барселона", мадридский "Реал" и махачкалинский "Анжи". В российской команде он выступал с 2011-го по 2013 годы. За дагестанский клуб футболист провел 72 матча, в которых забил 36 голов.

Это´О - двукратный победитель Лиги чемпионов (в составах "Барселоны" и "Интера"). Самюэль четырежды признавался лучшим футболистом Африки.