Главная Новости Спорт Луиш Фигу будет соперничать с Блаттером за президентское кресло ФИФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Луиш Фигу будет соперничать с Блаттером за президентское кресло ФИФА

Легендарный португальский футболист рассчитывает серьезно улучшить имидж организации

28 января 2015, 16:15
Поделитесь публикацией:
Луиш Фигу будет соперничать с Блаттером за президентское кресло ФИФА

Обладатель "Золотого мяча"-2001, бывший полузащитник мадридского "Реала", "Барселоны" и сборной Португалии Луиш Фигу намерен составить конкуренцию Йозефу Блаттеру в борьбе за пост президента Международной федерации футбола (FIFA), сообщает ТАСС.

"У меня есть поддержка от пяти федераций, поэтому можете меня считать реальным кандидатом на пост президента FIFA.

Я переживаю за футбол, поэтому имидж FIFA, и не только в последние несколько лет, мне не нравится. Если вы поищите слово FIFA в интернете, то найдете лишь скандалы, никакого позитива. Мы должны это изменить и постараться изменить имидж FIFA.

Конечно, Блаттер — человек, который возглавляет организацию с 1998 года, и многие люди могут быть фаворитами, но я могу сказать, что для меня это потрясающий вызов — попытаться убедить людей последовать за мной и поддержать меня", — заявил Фигу в интервью CNN.

За свою блестящую карьеру португалец сыграл за клубы ("Спортинг" Лиссабон,  (Sporting "Барселона", "Реал" Мадрид, итальянский "Интер") и сборную 704 матча, забил 127 голов. По 4 раза выигрывал чемпионаты Испании и Италии, а также становился победителем Лиги чемпионов в сезоне-2001/02.

Выборы президента ФИФА состоятся 29 мая в швейцарском Цюрихе (последний день выдвижения кандидатов на пост главы организации — 29 января). Действующий глава организации Йозеф Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года и может остаться во главе организации на пятый срок. На эту должность также претендуют бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший французский футболист Давид Жинола, а также глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэл ван Праг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!