Главная Новости Спорт Украинец стал первым на чемпионате мира по воднолыжному спорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец стал первым на чемпионате мира по воднолыжному спорту

16-летний спортсмен из Днепропетровска Даниил Фильченко стал чемпионом мира по воднолыжному спорту в фигурном катании, который состоялся в Перу

4 февраля 2015, 13:18
Поделитесь публикацией:
Украинец стал первым на чемпионате мира по воднолыжному спорту

В чемпионате приняли участие более 70 юных спортсменов из 21 страны, передает "XSPORT.ua".

На нем воднолыжник установил собственный рекорд в фигурном катании, набрав более 10 тысяч баллов. Так спортсмен обошел участников из Канады, Австралии и США.

Отметим, этот чемпионат изначально планировали провести в Днепропетровске. Однако из-за нестабильной политической ситуации воднолыжная федерация Украины вынуждена была отказаться от проведения соревнований.

В свои 16 лет Данил уже весьма титулованный спортсмен – неоднократный чемпион Европы среди юношей и юниоров, победитель Junior Masters 2014 (одного из самых престижных мировых воднолыжных турниров – ред.), первый номер мирового и европейского рейтингов 2014 в фигурном катании среди юниоров.

Свой лучший результат в сезоне 2014 года – 9890 очков – он показал на турнире Dnepropetrovsk Open 2014.

Данил Фильченко стал первым воднолыжником, добившимся высшего мирового титула за всю историю воднолыжного спорта Украины.

В общекомандном зачете Украина заняла 6-е место, пропустив вперед из европейских команд только сборные Франции и Великобритании.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 3 февраля, украинские биатлонистки завоевали "золото" чемпионата Европы в эстонском Отепяя в эстафетной гонке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!