Главная Новости Спорт Я на 99% решил пройти тренерские курсы - Воронин
commentss НОВОСТИ Все новости

Я на 99% решил пройти тренерские курсы - Воронин

Бывший игрок сборной Украины Андрей Воронин подтвердил  информацию о том, что он завершил карьеру футболиста

11 февраля 2015, 12:49
Поделитесь публикацией:
Я на 99% решил пройти тренерские курсы - Воронин

"Это соответствует действительности", — сказал Андрей Воронин в интервью MatchDay.

"На самом деле, до сих как-то не верится, что принял такое решение. Всю жизнь отдал любимому делу, но, наверное, пришло время уходить. К сожалению, так в жизни бывает. Я действительно до последнего ждал, готовился, и, в принципе, и сейчас нахожусь в хорошей форме. Да, в последнее время не было игровой практики, но при этом у меня нет проблем даже с лишним весом", — отметил экс-футболист.

"До последнего отгонял от себя мысль о завершении игровой карьеры, не хотел уходить. Надеялся, что все наладится, а я смогу продолжить. Но, получилось, как получилось. У меня сейчас на первом месте семья, старший сын начинает играть в футбол. Надеюсь, лет через 10 будет играть еще один Андрей Воронин и, дай Бог, наденет футболку сборной Украины", — сказал Воронин.

"Предложения, конечно же, были и достаточно интересные, причем — со всех сторон. Андрей Головаш общался с представителями команд, вел переговоры, но в ситуацию вмешалась старая травма. Я не так давно консультировался с врачами, и они настоятельно не рекомендовали продолжать играть в футбол. Объяснили, что в моей ситуации существует большая вероятность получения рецидива и это повлечет за собой серьезные последствия. У меня большая семья и мы с Юлей ждем пополнения. Поэтому рисковать здоровьем для того, чтобы еще год-два поиграть в футбол, уже не видел смысла. Ну и, мне уже не 20 и даже не 30 лет, поэтому зачем себя обманывать? Хорошенько подумал и решил — надо заканчивать", — сказал экс-футболист.

"На 99% решил пройти тренерские курсы и получить соответствующую лицензию. Но, если честно, я себя больше вижу каким-то функционером, нежели тренером. Как мне кажется, характер у меня не совсем подходит для тренерской профессии. Другое дело — менеджмент, селекционная работа, скаутинг. Думаю, мне это направление было бы больше по душе. Найти игроков, следить за ними, смотреть — для меня эта сфера очень интересна. Но опять-таки загадывать что-то не хочу", — заверил Воронин.

"Жизнь — это очень интересная штука, может по всякому повернуться. Если поступит хорошее предложение, то, конечно же, буду его рассматривать. Однозначно, хочу остаться в футболе, потому что без него я уже не представляю свою жизнь. Тяжело без футбола... Вот полгода не играл, и тяжело без тех эмоций, с которыми я жил на протяжении последних 30 лет", — завершил экс-футболист сборной Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", Андрей Воронин завершил карьеру футболиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!