Главная Новости Спорт Запорожский «Мотор» добыл важную победу над «Ольборгом»

Запорожский «Мотор» добыл важную победу над «Ольборгом»

Чемпион Украины по гандболу запорожский «Мотор» продолжает борьбу в гандбольной Лиге чемпионов

16 февраля 2015, 12:36

После зимнего перерыва гандбольная Лига чемпионов вернулась на паркеты Европы, чтобы в последних двух турах группового турнира определить участников плей-офф, передает "bigmir.net".

Единственному представителю Украины запорожскому "Мотору", в котором во время перерыва сменился тренер, нужно было обязательно выигрывать на выезде датский "Ольборг" с разницей в четыре и более мяча, что подопечные Николая Степанца выполнили на "отлично".

Если в первом тайме преимущество украинской команды было не очень убедительным и на перерыв игроки ушли с равным счетом 16:16, но уже во второй половине игры наша команда полностью контролировала ход игры и в итоге уверенно выиграла со счетом 36:30.

Таким образом, перед последним туром сразу у четырех команд, в числе которых и "Мотор", оказалось равное количество очков. Эти четыре команды в заочном споре и разыграют две путевки в 1/8 финала. "Мотор" в последнем туре 18 февраля в Киеве сыграет против лидера группы польского "Виве Кельце", который выиграл все 9 матчей на групповой стадии и обеспечил себе первое место в группе.