Главная Новости Спорт «Бавария» лучшая команда мира - Луческу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Бавария» лучшая команда мира - Луческу

Перед поединком 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов

17 февраля 2015, 10:46
Поделитесь публикацией:
«Бавария» лучшая команда мира - Луческу

"Если мы пройдем "Баварию", станем героями", — заявил наставник донецкого клуба, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", передают "Комментарии"

"Это однозначно. Последний официальный матч мы провели два месяца назад, плюс работаем в непростых условиях. Конечно, практически все предсказывают проход "Баварии", а после их победы 8:0 эти чувства, наверное, еще больше увеличились. Мюнхенцы сыграли уже четыре официальных матча. Естественно, Гвардиола очень хорошо знает потенциал своих футболистов. Мы же, к сожалению, этого не знаем, потому что все наши матчи были товарищескими, которые несравнимы с официальными. Но в футболе, сами знаете, не всегда логика побеждает, поэтому все возможно. Еще один момент: в нашем составе играют 13 бразильцев. Мы, наверное, самая бразильская команда в Европе. В составе же "Баварии" выступают шесть чемпионов мира. Все наши бразильцы молоды и, естественно, хотят себя показать и взять реванш за поражение чемпионата мира, когда бразильская сборная с крупным счетом уступила Германии", — сказал Луческу.

"Минусовая температура, наверное, будет для всех не очень-то комфортной. Но мы будем играть в одних условиях. Мы уже неделю как приехали после сборов и находимся в Украине. Пытались адаптироваться к нынешним условиям. Уверен, в такой игре никто не думает о температуре воздуха. Придется бегать больше, наверное", — отметил Луческу.

 

""Бавария" очень сильна. Скорее всего, это лучшая команда мира на сегодня. Очень грамотный тренер возглавляет "Баварию", он любит свое дело. Это наставник, который за два года преобразовал англосаксонский стиль игры клуба в латинский. То, как он руководит командой, уникально. Если баварцы пройдут дальше – подчеркиваю, если пройдут, – то смогут выиграть Лигу чемпионов. Да и к тому же у "Баварии" большая разница в очках с ближайшим преследователем. Здесь же мы будем играть два матча, и возможно все", — завершил Луческу.

Напомним, что сегодня 17 февраля, "Шахтер" проведет матч на "Арене Львов" с "Баварией" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!