"Шахтер" готовится подписать форварда "Атлетико Минейро"

Бразильский легион донецкого клуба может пополниться еще одним игроком

"Шахтер" готов приобрести нападающего "Атлетико Минейро",  передает "iSport.ua".

"Шахтер" сохраняет интерес к 19-летнему нападающему Атлетико Минейро Карлосу и уже ведет переговоры о трансфере игрока. Сообщается, что чемпион Украины готов выкупить 70% прав на игрока и отдать в годовую аренду бразильскому клубу полузащитника Бернарда.

"Атлетико Минейро" пока отрицает переговоры с "Шахтером", однако не исключает уход талантливого форварда. А вот скрывать интерес к Бернарду президент клуба не стал.

"Когда мы проводили товарищеский матч с Шахтером, мы обсуждали возможное возращение Бернарда, но ничего не получилось. Что касается Карлоса, он пока остается в команде и должен еще больше созреть в Атлетико Минейро", - заявил Даниэль Непомусено.

"Ничего официального пока нет, - поведал главный тренер "Атлетико Минейро" Левир Кулпи. – Карлос очень хорошо проявил себя в минувшем сезоне. Но я бы не стал исключать возможность переговоров, ведь уход игроков является частью повседневной жизни клуба".