Главная Новости Спорт Топ-9 самых дорогих футбольных абонементов Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-9 самых дорогих футбольных абонементов Европы

Итальянский «Милан», хоть уже давно и не гранд европейского футбола, отпускает самые дорогие абонементы на континенте

23 февраля 2015, 12:18
Поделитесь публикацией:
Топ-9 самых дорогих футбольных абонементов Европы

Портал Purelyfootball.com подготовил список из девяти самых дорогих сезонных абонементов на футбол в Европе, передает "iSport.ua".

9. Челси

Лондонский суперклуб с Эденом Азаром, Сеском Фабрегасом, Диего Костой и другими звездами в своем составе не спешит обобрать до нитки своего болельщика. Цена абонемента — 1250 фунтов. При этом цена отдельного билета может быть достаточно высокой, что фактически заставляет болельщика купить сезонный пропуск на Стэмфорд Бридж.

8. Реал Мадрид

Так и есть, грозный Реал вовсе не самая дорогая для просмотра команда. Стоимость абонемента — от 177 до 1460 фунтов на весь сезон. Скидки для студентов и другие "акции" позволяют любому поклоннику за относительно лояльные деньги посмотреть на игру Криштиану Роналду и компании.

7. Интер

Самые дорогие абонементы на футбол в Европе: "скромные" англичане, ненасытные итальянцы

И здесь появляются итальянцы, которые давно не радовали своих болельщиков европейскими трофеями, однако все равно заставляют платить людей весьма высокую цену за посещение стадиона. Так, нерадзурри продают сезнный абонемент за 1800 фунтов.

6. Тоттенхэм

Самые дорогие абонементы на футбол в Европе: "скромные" англичане, ненасытные итальянцы

Лондонцы пользуются любовью своих поклонников и требуют от них финансовой отдачи. Шпоры попросят за сезонный абонемент от 765 до 1895 фунтов. Это место традиционно остается одним из самых дорогих на планете.

5. Арсенал

Еще одни представители дорогого города. Самый дешевый абонемент для наблюдения за командой Арсена Венгера на сезон — 1014 фунтов. Самый дорогой — 2013 фунтов. Что касается билета на матч, то самый дорогой в день поединка может обойтись фанату в 97 фунтов.

4. Фиорентина

Давно в прошлом дни, когда своим блеском озарял трибуны Габриэль Батистута, но руководство Фиалок, наверное, об этом не задумывалось, продолжая держать цену на сезонный абонемент невероятно высокой. За сезонный пропуск болельщик должен вылодить 2652 фунта.

3. Лацио

Еще один клуб, который давно не был на вершине Серии А, однако продавать сезонные абонементы по 2993 фунта совести хватает.

2. Палермо

Но римляне никого не удивляют, если посмотреть на "вице-чемпиона" в этом вопросе. Невероятно, но абсолютный середняк Серии А предлагает посещать поединки весь сезон за 2994 фунта. И это команда, которая в Серии А занимает десятое место после 24 туров, не претендуя вообще ни на что.

1. Милан

Россонери продолжают "держать марку" в финансовом плане, несмотря на кризис последних лет. Сан-Сиро — один из крупнейших в мире стадионов с богатейшей историей, на котором мечтает побывать каждый болельщик. Команда, завоевавшая семь трофеев ЛЧ и 18 чемпионств в Серии А все-таки завышает цену на абонемент более оправданно, чем другие участники из верхушки рейтинга. Цена сезонного билетика на россонери — 3600 фунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!