Главная Новости Спорт «Днепр» без Маркевича прошел «Аякс» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепр» без Маркевича прошел «Аякс» (ВИДЕО)

После матча на «Олимпийском» встреча «Днепра» и «Аякса» не выглядела столь красочно, но от этого выход в 1/4 финала команды Маркевича не становится менее значимым

20 марта 2015, 11:36
Поделитесь публикацией:
«Днепр» без Маркевича прошел «Аякс» (ВИДЕО)

"Днепр" ехал в Амстердам удерживать необходимый счет, не более, сообщает "Sport.ua".

Об этом говорилось в предматчевых ожиданиях, но далее оказалось все более позитивней. По статистике днепряне даже "перестреляли" хозяев поля в ударах и попаданиях в створ.

Поначалу "Днепр" по-хозяйски начал этот поединок, обосновавшись на половине поля "Аякса", но мяч подолгу не задерживался ни у одной из команд, было много обрезок, видно, что игроки нервничали.

В первом тайме, по сути, особо и вспомнить нечего. Разве что удар головой Милика, который мог бы стать неприятным голом в раздевалку, но не стал.

После перерыва команды стали действовать активнее, ведь "Аяксу" нужно было забивать, а "Днепр" старался не упускать возможности убежать в контратаку. Опаснее всех действовали Милик и Базур, последний как раз и забил – Эжидио бездарно распорядился мячом у своей штрафной площадки, отдав его сопернику, Базур шанс не упустил – вышел на свидание с голкипером и открыл счет в матче.

"Днепр" мог сравнивать буквально в следующей атаке, но удар Безуса головой оказался неточен.

Встреча плавно перешла в овертайм, где украинцам удалось быстро забить столь необходимый гол – Коноплянка в фирменном стиле накрутил нескольких соперников и "лупанул" в дальний угол. 

Сомнений о выходе "Днепра" в четвертьфинал практически не оставалось, лишь гол ван дер Хорна за пять минут до финального свистка заставил поволноваться, но сегодня был наш вечер! Вторая украинская команда выходит в восьмерку сильнейших команд Лиги Европы!

"Аякс" — "Днепр Дн" — 2:1

Голы: Рихедли Базур, 60, Мике ван дер Хорн, 117 — Евгений Коноплянка, 97

"Аякс": Яспер Силлессен, Йоел Велтман, Николай Бойлесен, (Мике ван дер Хорн, ´100), Ник Виргевер, Рикардо ван Рейн, Дави Классен, Рихедли Базур, Далей Синкгравен, (Тюлани Сереро, ´87), Анвар Эль-Гази, Аркадиуш Милик, Рикардо Кишна, (Колбейн Сигторссон, ´78)

"Днепр Дн": Денис Бойко, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Эжидио, Валерий Лучкевич, (Бруну Гама, ´90), Валерий Федорчук, Джаба Канкава, Роман Безус, (Евгений Шахов, ´86), Леонардо Де Матос, Евгений Коноплянка, (Евгений Селезнев, ´109), Никола Калинич

Предупреждения: Рикардо Кишна, 70. — Леонардо Де Матос, 21. Роман Безус, 80. Евгений Шахов, 87. Денис Бойко, 120.

Видео: youtube.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!