Главная Новости Спорт «Барселона» оказалась сильнее «Реала» в Эль-Класико (ВИДЕО)

«Барселона» оказалась сильнее «Реала» в Эль-Класико (ВИДЕО)

По итогам Эль-Класико, которое состоялось в рамках 28 тура Примеры, каталонцы оторвались от мадридцев на четыре очка

23 марта 2015, 10:32

Главным блюдом очередного тура, а то и половины всего сезона в испанской BBVA-Лиге, разумеется, являлось Эль Класико. Противостояние двух разных культур современного футбола должно было определить сильнейшего в Испании на текущий момент, передает "iSport.ua".

Анонс отчетного матча на нашем сайте был весьма обширный, поэтому лишний раз распространяться на эту тему не станем. Отметим, разве что, вполне предсказуемые составы. Иного в нынешней ситуации и быть не могло.

С первых минут Барса привычно завладела территориальным преимуществом, принявшись накапливать цифры в показателе владения мячом. В большинстве своем сие действо происходило в центре поля, но порой события приближались к воротам Касильяса. Куда чаще, нежели к противоположным. Хотя, к слову, момент с попаданием Криштину в перекладину смотрелся куда опасней, чем все, созданное Барсой. Тем не менее вектор игры простирался к воротам Мадрида.

В какой-то степени именно из-за общего накала страстей дебютный гол не выглядел чем-то странным и удивительным. Месси навесил со стандарта из центра поля, а Матье сумел опередить Рамоса и Карвахаля, не успевших разобраться в эпизоде. В итоге эпизода Жереми мощным ударом отправил круглого в ворота и вывел свою команду вперед.

Реал, уделив определенное время реакции на пропущенный гол, начал постепенно собираться с мыслями. Почаще убегать в контратаки, да и вообще демонстрировать характер и волю. Вот только Сливочные все равно должны были пропускать еще раз, но Неймар вместо того, чтобы в касание переправить круглого в ворота после заброса каталонцами вперед, выдал что-то непонятное. То ли неудачно обработал, то ли неудачно ударил. Неважно. Главное случилось через несколько мгновений, когда Мадрид разогнал контратаку. Модрич отдал правей на Бензема, а тот элегантно пяточкой отбросил круглого под удар Роналду. Пике в этот момент следил за Каримом, Матье шастал где-то вдали от сих занимательных событий, а Дани Алвес из последних сил мчался на перехват удара. В итоге Криштиану оказался первым на мяче, уверенно пробив Браво.

Последующие минуты заставили многих специалистов окрестить первый тайм в исполнении Барсы худшим за последнее время. Хотя матч против той же Малаги был не так давно. И там каталонцы тоже не блистали. Правда, тогда эмоций практически не было. А тут сам Реал пожаловал на Камп Ноу. Эмоции и нервы генерируются буквально сами собой, и их нужно преобразовывать в хоть какие-либо мысли.

В перерыве ожидалось, что Луис Энрике должен что-то поменять. Если не по кадрам, то хотя бы ментально. То, как команда доигрывала первый тайм, действовать просто нельзя. И перед родной публикой, и против Мадрида, и вообще нельзя. И на второй тайм Барса действительно вышла более собранной и по-хорошему приземленной. Было бы удобно отметить, что именно в результате подобных изменений хозяевам удалось вновь выйти вперед в счете. Но, судя по всему, свою роль сыграло тривиальное техническое мастерство. Дани Алвес забросил мяч вперед. На передачу откликнулся Луис Суарес, сразу же отправившись в забег. Казалось, что уругваец вбежал в чужую штрафную в бесперспективную позицию, ведь Пепе и Рамос, вроде бы, успевали на перехват. Однако нападающий умудрился нанести столь предательски неудобный для соперника удар, что даже звездные оборонцы Реала да Касильяс оказались бессильны.

И на этот раз Мадриду уже не удалось быстро собраться и задавить соперника прессингом. Хотя, к слову, по тем самым цифрам владения мячом подопечные Анчелотти порой даже обходили хозяев, считающихся асами в этом деле. Дошло до того, что уже Барселона начала выдавать контратаки, в которых участвовала лишь троица MSN, тогда как остальные каталонцы не спешили убегать к чужим воротам.

Дабы не потерять контроль за центром поля, Луис Энрике решил выпустить на поле Бускетса, который как раз успел восстановиться после повреждения. Серхио вышел вместо Ракитича, который в этом матче, по большому счету не впечатлил. И в какой-то степени это способствовало к тому, что игра успокоилась. Быть может, эти события и не связаны, но отрицать факт не стоит. Южноамериканское трио Барсы выглядело свежее и задорней, нежели их оппоненты. И каждый из трех нападающих Барсы имел возможность увеличивать результативный задел своей команды. Не свезло. Но и так получилось вполне сносно.

Барселона на Камп Ноу обыгрывает Реал. С огромным трудом. Под конец каталонцы, все же, сумели проявить себя настоящими хозяевами поля, но по ходу встречи ситуация могла получить развитие в совершенно ином направлении. А так, Барса отрывается от мадридцев на расстояние в четыре очка. Однако по личным встречам лидировать будет Мадрид, ведь на Сантьяго Бернабеу команда Анчелотти выиграла со счетом 3:1.

Барселона — Реал 2:1

Голы: Матье, 19, Суарес, 56 — Роналду, 31

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Матье, Альба, Маскерано, Ракитич (Бускетс, 76), Иньеста (Хави, 80), Месси, Суарес, Неймар (Рафинья, 85)

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе (Варан, 73), Рамос, Марсело, Кроос, Модрич (Л.Силва, 88), Иско (Хесе, 81), Бэйл, Роналду, Бензема

Предупреждения: Суарес, Альба, Маскерано, Иньеста, Алвес — Пепе, Роналду, Рамос, Карвахаль, Модрич, Иско