Главная Новости Спорт Соперник «Динамо» в Лиге Европы поднялся на 4 место в Серии А (ВИДЕО)

Соперник «Динамо» в Лиге Европы поднялся на 4 место в Серии А (ВИДЕО)

Будущий соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы, итальянская «Фиорентина», провела очень важный для себя поединок Серии А

6 апреля 2015, 12:21

Как стало известно "Комментариям" из сообщения официального сайта "ФК "Динамо" Киев", в 29-м туре подопечные Винченцо Монтеллы принимали прямого конкурента в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов – "Сампдорию", ведомую Синишей Михайловичем.

Перед матчем "Сампдория" опережала "Фиорентину" на два очка, а "Наполи", гостившее у "Ромы" — на одно.

Игра во Флоренции, на домашнем стадионе "фиалок", легендарном "Артемио Франки", прошла под аккомпанемент ливня, который сильно повлиял на игру команд. Система дренажа на стадионе, который давно не реконструировался, явно не справилась с большим количеством осадков, и команды вынуждены были бороться не только с соперником, но и с полем. В итоге первый тайм так и завершился без голов.

Во второй половине встречи "фиалки" все же воплотили свое явное преимущество (удары – 11:5, в створ – 4:1, процент владения мячом – 61:39, угловые – 6:3) в результат на табло.

На 61-й минуте счет открыл Алессандро Диаманти (на верхнем фото), сместившись с левого фланга в центр и правой ногой закрутив мяч точно в дальний угол. А всего через три минуты второй мяч в ворота "Сампдории" отправил Мохамед Салах (на фото), совершивший впечатляющий забег в штрафную гостей.

На том встреча и завершилась – 2:0 в пользу "Фиорентины". Напомним, эту игру с трибун стадиона просматривал Висенте Гомес.

В этом матче Винченцо Монтелла задействовал следующих исполнителей: Нето – Ричардс, Родригес, Басанта, Алонсо – Аквилани (Варгас, 83), Бадель, Валеро, Диаманти (Фернандес, 76), Салах (Лаццари, 89) – Гомес (к).

Благодаря этой победе "Фиорентина" обошла "Сампдорию" и "Наполи" в турнирной таблице и теперь занимает четвертое место (13 побед, 10 ничьих, 6 поражений, разница мячей – 43:31), отставая от "Лацио", идущего третьим на шесть очков.

В ближайших матчах команду Монтеллы ждет нелегкий график. Следующий матч "фиалки" проведут 7 апреля, когда на своем поле встретятся с "Ювентусом" в рамках Кубка Италии, затем 12 апреля в гостях померяются силами с еще одним прямым конкурентом в серии А, "Наполи", а 16 апреля в Киеве сыграют с "Динамо".