Главная Новости Спорт Бразильская группа просто «развела» «Днепр» - футбольный агент об Эжидио
commentss НОВОСТИ Все новости

Бразильская группа просто «развела» «Днепр» - футбольный агент об Эжидио

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк прокомментировал побег бразильского защитника «Днепра» Эжидио

6 апреля 2015, 14:34
Поделитесь публикацией:
Бразильская группа просто «развела» «Днепр» - футбольный агент об Эжидио

"На сегодняшний день законы таковы, что любой футболист, если он не получил заработную плату, может спустя 60 дней написать письмо в клуб, дав несколько дней на уплату долгов, если команда рассчиталась, этим все заканчивается", — сказал Селюк, передает "bigmir.net".

"Если же клуб на это письмо не реагирует, то игрок имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Я считаю, что в инциденте с Эжидио виновен генеральный директор или человек в клубе, который должен следить за выполнением контрактных обязательств. Особенно, если футболист и его юристы писали в Днепр письмо. Думаю, что сейчас футболисту и клубу нужно договориться полюбовно, ведь FIFA может присудить выплатить зарплату по всему контракту, а не только за эти месяцы", — сказал он.

"Складывается впечатление, что бразильская группа просто "развела" Днепр. Обычно, когда футболист подписывает контракт, нужно оформить очень много документов и все игроки понимают, что в первые несколько месяцев может быть определенная задержка с выплатами. Но тут Эжидио и его юристы решили действовать сразу. Какие могут быть дальнейшие последствия? Если юрист и футболист присылали письма в Днепр о том, что им необходимо выплатить долг, то у днепропетровской команды нет вариантов выиграть это дело", — отметил Селюк.

"Помимо того, что игрок, за которого были заплачены серьезные деньги ушел, днепропетровцев могут заставить выплатить сумму за весь срок контракта. Однако не думаю, что к Днепру будут применять какие-то серьезные санкции. Если юристы Эжидио сработали грамотно, то клуб ожидают только финансовые потери", — сказал Селюк в эфире канала Футбол 1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!