Главная Новости Спорт Соперник «Динамо» по Лиге Европы был разгромлен в Серии А (ВИДЕО)

Соперник «Динамо» по Лиге Европы был разгромлен в Серии А (ВИДЕО)

«Наполи» разгромил в очередном туое Серии А соперника киевского «Динамо» в четвертьфинале Лиги Европы «Фиорентину» - 3:0

13 апреля 2015, 16:30

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на официальный сайт ФК "Динамо" (Киев), в первом тайме красивый гол забил бельгиец Мертенс (23-я минута, на фото), а во втором отличились словак Хамшик (71-я) и испанец Кальехон (89-я).

Счет мог бы быть и крупнее, если бы арбитр засчитал чистый гол после дальнего удара аргентинца Игуаина.

Подопечные Винченцо Монтеллы провели эту встречу в таком составе: Нето, Ричардс, Савич, Басанта, Паскуаль, Бадель (Писарро, 69), Куртич, Валеро, Салах, Варгас (Санчес, 58), Иличич (Гомес, 46).

"Фиорентина" в прошедшем матче превзошла хозяев в точности передач (84% против 73%), игроки "фиалок" выиграли больше воздушных дуэлей (58 % против 42%) и больше владели мячом (60 % против 40 %), но ступили команде Рафаэля Бенитеса в главном футбольном компоненте – эффективности. "Наполи" нанес 11 ударов (из них 6 в створ ворот, три гола) в то время, как флорентийцы всего 6, причем ни одного в створ ворот Андухара.

После этого поражения "Фиорентина", имея после 30 туров 49 очков пропустила "Наполи" на 4-е место, но может лишиться и 5-й позиции в случае победы "Сампдории" над "Миланом".