Главная Новости Спорт Клуба НБА «Атланта Хоукс» продан за $850 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Клуба НБА «Атланта Хоукс» продан за $850 млн.

Клуб Восточной конференции «Атланта Хоукс» наконец-то обрел своего нового владельца

23 апреля 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Клуба НБА «Атланта Хоукс» продан за $850 млн.

Перед второй игрой серии первого раунда плей-офф против "Бруклина" было объявлено о том, что финансовая группа во главе с миллиардером Энтони Ресслером договорилась о приобретении "ястребов", а также установления операционного контроля над Philips Arena, передает "Sport.ua".

Официально о сумме сделки не сообщается, но по данным ESPN, покупка "Хоукс" обошлась в 850 миллионов долларов. "Атланта" была выставлена на продажу в феврале 2015 года, а о смене владельца заговорили еще летом после расистского скандала с прошлым собственником команды Брюсом Левенсоном.

Группа под началом Ресслера ранее пыталась приобрести "Клипперс", предложив за калифорнийский клуб летом 1,2 миллиарда долларов, но перебить предложение Стива Балмера в 2 миллиарда не сумела. Отметим, что в объединении, которое участвует в сделке, числился и экс-форвард "Детройта", "Орландо" и "Финикса" Грант Хилл.

Источники утверждают, что наставник "Атланты" Майк Буденхольцер, который назван лучшим главным тренером минувшего регулярного сезона, и генеральный директор клуба Стивен Конин является важными составляющими долгосрочного проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!