Главная Новости Спорт Болельщику, кинувшему файер в Акинфеева, дали 3,5 месяца тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Болельщику, кинувшему файер в Акинфеева, дали 3,5 месяца тюрьмы

Черногорский фан попал в голову Игорю Акинфееву

28 апреля 2015, 16:13
Поделитесь публикацией:
Болельщику, кинувшему файер в Акинфеева, дали 3,5 месяца тюрьмы

Болельщик Лука Лазаревич, бросивший файер в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы 2016 года с Черногорией, получил 3,5 месяца тюрьмы, передает "Сегодня".

Такое решение черногорский суд вынес в понедельник. Лазаревич также оштрафован на 750 евро, это наказание может быть заменено тюремным заключением на срок до шести месяцев. Судья объявил, что не принимает аргумент о том, что Лазаревич был вынужден бросить файер, чтобы не навредить другим болельщикам.

Отборочная встреча квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России, которая прошла в конце марта в Подгорице, была приостановлена на первой минуте, когда зажженный файер попал в голову Акинфееву. Голкипер покинул поле на носилках. После длительной паузы игра была продолжена, Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.

УЕФА обязал сборную Черногории провести два матча без зрителей, наказание по второму матчу условное с испытательным сроком два года. Футбольный союз Черногории также был оштрафован на 50 тысяч евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!