Главная Новости Спорт Плей-офф НБА: «Кливленд Кавальерс» дома проиграл «Чикаго Буллз» (ВИДЕО)

Плей-офф НБА: «Кливленд Кавальерс» дома проиграл «Чикаго Буллз» (ВИДЕО)

«Кливленд Кавальерс» в стартовом матче противостояния с «Чикаго Буллз» в рамках 1/2 финала Восточной конференции НБА проиграл на домашнем паркете со счётом 92:99

5 мая 2015, 14:28

По ходу встречи преимущество "Чикаго" достигало 15 очков, но в заключительной четверти хозяевам удалось выравнять игру, сократив расстояние до двух очков, однако большего добиться они не сумели, передает "Чемпионат".

Весомый вклад в победу своей команды внёс Деррик Роуз, набравший 25 очков. В составе "Кливленда" отметим Кайри Ирвинга, на счету которого 30 очков, и Леброна Джеймса, которому одной передачи не хватило для трипл-дабла — 19 очков, 15 подборов и 9 передач. Россиянин Тимофей Мозгов за 26 минут, проведённых на поле, набрал лишь 9 очков, сделав также 5 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот.

НБА — плей-офф. 1/2 финала — Восток. 1-й матч

Кливленд Кавальерс – Чикаго Буллз – 92:99 (15:27, 29:22, 26:32, 22:18)

Кливленд Кавальерс: Ирвинг (30 + 6 передач), Шамперт (22), Джеймс (19 + 15 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Мозгов (9 + 5 подборов), Деллаведова (5), Томпсон (4 + 8 подборов + 2 блок-шота), Миллер (3 + 5 подборов), Джонс, Мэрион.

Чикаго Буллз: Роуз (25 + 5 передач + 5 подборов), Газоль (21 + 10 подборов + 4 блок-шота + 4 передачи), Батлер (20 + 6 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Данливи (14 + 7 подборов), Гибсон (8 + 5 подборов), Хайнрих (6), Брукс (5), Ноа (0 + 9 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Миротич.
Процент реализации: с игры (42/50), из-за дуги (26.9/55.6), с линии штрафных (89.5/56.3).

05 мая 2015, вторник. 02:00 МСК. Кливленд (США). Куикен Лоанс-Арена. 20 562 зрителей.

Захватывающая дуэль Кайри Ирвинга и Деррика Роуза в матче "Кливденд" — "Чикаго":