Главная Новости Спорт До Игр в Баку остался ровно месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

До Игр в Баку остался ровно месяц

12 июня в Баку стартуют первые Европейские игры – континентальный турнир, который будет проводиться один раз в четыре года по инициативе Европейских олимпийских комитетов

12 мая 2015, 16:11
Поделитесь публикацией:
До Игр в Баку остался ровно месяц

 В программу соревнований включены 20 видов спорта – 16 олимпийских и 4 неолимпийских, пишут "Комментарии".

В Играх в Баку примут участие свыше 6 тысяч спортсменов из 49 стран Европы, которые будут бороться за 253 комплекта наград. В их числе будет представительная делегация Украины – лицензии завоевали 247 наших атлетов. Окончательный состав сборной Украины будет утвержден 19 мая на исполкоме Национального олимпийского комитета (НОК). Шефом миссии НОК Украины на Играх в Баку будет Анна Сорокина, бронзовый призер ОИ-2000 в прыжках в воду, начальник управления олимпийского движения НОК.

За месяц до начала события посольство Азербайджана в Украине провело видеопрезентацию Игр для украинских СМИ, представив объекты спортивной и туристической инфрпструктуры.

Телетрансляцию I Европейских игр на Украину обеспечит Национальная телекомпания Украины – в соответствии с соглашением, заключенным НТК с обладателями телевизионных прав, планируется 100 часов трансляций на Первом национальном телеканале.

I Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!