Главная Новости Спорт «Днепр» в финале Лиги Европы (ФОТО)

«Днепр» в финале Лиги Европы (ФОТО)

В полночь, 15 мая в Киеве завершился ответный полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором днепропетровский «Днепр» принимал итальянский «Наполи» и выиграл со счетом 1:0

15 мая 2015, 07:04

Как передает корреспондент "Комментариев", по сумме двух матчей "Днепр" выиграл с общим счетом 2:1 и вышел в финал турнира, где сыграет с испанской "Севильей".

Мяч в поединке, который проходил при поддержке около 63 тыс болельщиков на НСК "Олимпийский", на 58-й минуте забил Евгений Селезнев.

Неделю назад в Неаполе команды сыграли вничью 1:1.

Отметим, встречу "Днепра и "Наполи" обслуживала судейская бригада из Сербии. Главный арбитр — Милорад Мажич. Делегат УЕФА — Панайотис Хациалексиу (Германия). Судейский наблюдатель — Жан Леммер (Люксембург).

Тысячи счастливых болельщиков выбежали после игры на поле

Днепр — Наполи 1:0 (первый матч 1:1)

Гол: Селезнев, 58

"Днепр" — Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас, Евгений Чеберячко, Лео Матос, Джаба Канкава, Руслан Ротань, Валерий Федорчук, Валерий Лучкевич (Матеус, 67), Евгений Коноплянка (Бруно Гама, 86), Евгений Селезнев (Никола Калинич, 75).

"Наполи" — Мариано Андухар, Мигель Бритос, Кристиан Маджо, Фаузи Гулям, Рауль Альбиоль, Давид Лопес (Энрике, 79), Гекхан Инлер, Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Маноло Габбьядини (Марек Гамшик, 55), Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс, 61).

Предупреждения: Матос, Федецкий, Селезнев, Канкава, Матеус, Бойко — Габбьядини, Кальехон, Гулам

Напомним, самым большим успехом "Днепра" в турнирах под эгидой УЕФА до этого было участие в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов в сезонах 1984/85 и 1989/90.

На послематчевой конференции главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич заявил, что команда "билась на поле для людей, для болельщиков и всей Украины".

Тажке Маркевич добавил, что "Днепр" посвящает победу в матче с "Наполи" военным, которые защищают Украину в антитеррористической операции и предположил, что они все-же смогли посмотреть или послушать матч.