Главная Новости Спорт Сборная РФ была разгромлена канадцами в финале ЧМ по хоккею (ВИДЕО)

Сборная РФ была разгромлена канадцами в финале ЧМ по хоккею (ВИДЕО)

Решающий матч турнира завершился разгромом чемпионов-2014

18 мая 2015, 10:26

В Праге (Чехия) завершился финальный матч Чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Канады обыграла команду России со счетом 6:1, передает УНИАН.

Матч прошел с явным преимуществом североамериканской сборной, которая уже в течении 1-й минуты игры нанесла 3 броска по воротам голкипера россиян Сергея Бобровского.

Счет был открыт в концовке 1-го периода, на 19-й минуте, когда Коди Икин удачно подставил клюшку под бросок партнера по команде, дезориентировав вратаря россиян. Во втором периоде Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин точными бросками довели счет до 4:0, а в третьем — Клод Жиру и Натан Макиннон довели преимущество своей команды до 6:0. И только на 53-й минуте Евгений Малкин забил гол престижа в составе россиян — 6:1.

Таким образом, сборная Канады выиграла на этом турнире все 10 матчей, причем все 10 — в основное время.

Ранее, в матче за 3-е место и бронзовые медали сборная США обыграла команду Чехии со счетом 3:0.