Главная Новости Спорт Стала известна причина трагической гибели известного спортсмена (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна причина трагической гибели известного спортсмена (ВИДЕО)

Трагедия произошла во время выполнения прыжка с высоты 2,3 тысячи метров

19 мая 2015, 11:36
Поделитесь публикацией:
Стала известна причина трагической гибели известного спортсмена (ВИДЕО)

Известный спортсмен-экстремал Дин Поттер и его напарник Грэм Хант погибли в США в национальном парке Йосемити, передает Бигмир.нет.

Трагедия произошла во время выполнения прыжка в вингсьютах (костюм-крыло – прим.) с высоты 2,3 тысячи метров. Отмечается, что парашюты спортсменов не раскрылись.

Связь с Поттером и его напарником пропала поздно вечером 16 мая. Администрация парка приняла решение начать поисковую операцию. Тела мужчин были найдены на следующий день.

"Это огромная потеря для всех нас", – заявил смотритель парка Скотт Гедиман.

Дин Поттер родился 14 апреля 1972 года в Нью-Бостоне. Поттер заинтересовался скалолазанием в 14 лет. В то время он, забираясь на вершины гор, не применял страховку. Со временем он стал известен как один из самых отважных и успешных скалолазов. Многими своими достижениями он обязан знаменитой горе Эль Капитан в парке Йосемити.

Но сам Дин своим главным успехом в этом виде спорта считал фри-соло прохождение по маршруту "Калифорния рулет" на вершине Фитц Рой в Калифорнии.

Одно из лучших видео с участием Дина Поттера:

Напомним, как сообщали "Комментарии", 43-летний Поттер и его напарник разбились вечером 16 мая при попытке совершить прыжок с выступа Тафт Пойнт высотой около двух с половиной километров.Наблюдавшая за прыжком девушка Поттера потеряла визуальный контакт со спортсменами, после чего сразу же началась поисковая операция.

ВИДЕО: National Geographic.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!