Главная Новости Спорт Хави официально заявил, что уходит из «Барселоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хави официально заявил, что уходит из «Барселоны»

Опытный полузащитник подтвердил, что продолжит карьеру в Катаре

21 мая 2015, 17:32
Поделитесь публикацией:
Хави официально заявил, что уходит из «Барселоны»

В ходе специальной пресс-конференции 35-летний полузащитник "Барселоны" Хави подтвердил информацию о том, что нынешний сезон является для него последним в составе каталонского суперклуба, передает "iSport.ua".

"Перед тем, как отвечать на вопросы, я хочу сделать объявление. Я действительно ухожу. Это решение далось мне непросто, но мое время пришло. Мне нужна смена обстановки", — заявил Хави.

Два ближайших сезона полузащитник отыграет в составе клуба Аль-Садд в чемпионате Катара.

"Принимая решение, я говорил не со своим сердцем, которое навсегда останется на Камп Ноу, но со своим телом. Аль-Садд в Катаре — интересный и амбициозный проект, которому я намерен отдать два следующих года. Это место кажется мне идеальным для продолжения карьеры".

По словам Хави, Барселона предлагала ему новое соглашение, рассчитанное до 2018 года, но получила отказ.

"Я хотел бы поблагодарить Барселону за то, что клуб делал для меня все эти годы. Мне всегда доверяли здесь, и даже предлагали остаться до 2018 года. Но мне действительно нужны перемены. Надеюсь, мой уход никого не разочарует. Со временем я хочу вернуться домой в любой другой роли", — заключил футболист.

Отметим, что полузащитник, отыгравший в составе Барселоны всю профессиональную карьеру, является рекордсменом клуба по количеству официальных матчей (764) и завоеванных трофеев (23), среди которых значатся восемь титулов чемпиона Испании и три победы в Лиге чемпионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!